Photo by luis gomes on Pexels.com
black and gray laptop computer

Обновление бота и новая мини-игра

Уже больше месяца не было никаких новостей об обновлениях бота ввиду их отсутствия… Но бот не был заброшен! Мы продолжаем добавлять интересный функционал боту и исправлять старый.

НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ ЗА МАРТ 2021

О мелких обновлениях и исправлениях в «Субботней сводке обновлений» ранее, поэтому расскажем здесь.

Скрипт мониторинга онлайна был перемещен на новый сервер. В результате этого, первое время, обходилось без «фейковых» падений на графиках, но падения вернулись на недели. В основном, падения на графиках наблюдаются днем. Причина их не ясна…

График онлайна за 7 апреля 2021.

Изменен ответ команды /вики, которая ищет статьи на сайте ProvincePedia. Теперь бот присылает не только первый абзац статьи, но и краткие факты.

По команде /где бот теперь присылает название найденной точки.

Исправлен баг, когда незарегистрированный пользователь вводил команду /ник 123, но бот регистрировал его без ника.

Исправлен баг команды /ник, когда бот вместо Вашего ника писал «ERRORx…».

ПОГОДА

Бот, наконец-то, самостоятельно научился находить ближайший по названию города аэропорт, сообщающий погодные условия. Название города нужно указывать на русском языке с заглавной буквы и сохраняя все знаки. Бот попытается найти ближайший аэропорт, сообщающий погоду, в радиусе 60 км. Например, /погода Ростов-на-Дону.

Поиск может занимать до минуты. Если боту удастся найти аэропорт, он запомнит его и в следующий раз пришлет информацию о погоде в разы быстрее.

Если отчёт аэродрома о погоде был отправлен более 24-х часов назад, бот пришлёт дату его создания. Некоторые аэропорты последний раз о погоде сообщали 14 лет назад. Например, Грозный. Последний отчёт аэропорта 25 октября 2007 года 19:30 (МСК).

Известные баги: Бот не сможет найти аэропорт, если на картах OpenStreetMap не указано русское название города. Примеры: Шкойдиц, Германия; На севере (юге) планеты наблюдаются проблемы с поисками ближайшего аэропорта. Например: Норильск. Бот не видит аэропорт UOOO, который находится в 34 км от города; Бот может найти не тот город, если существуют несколько населенных пунктов с одним названием (бот выбирает первый найденный), или вообще не найти подходящего аэропорта, если рядом с первым найденным населенным пунктом его нет.

МИНИ-ИГРА «КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА»

Вы можете поиграть с ботом в «камень, ножницы, бумагу» как на баллы, так и просто. Максимальная ставка для игры – 15 баллов. Команда: /кнб <камень|ножницы|бумага> [ставка, 1-15].

Бот не просто случайным образом выбирает один из трех вариантов, при выборе он основывается на Ваших предыдущих. Бот забывает ваши ответы через 5 минут. «Память» бота в каждой беседе уникальная.

1 Comment

  1. Аноним

    Бля, куда я попал. Ой, мат. Простите.

Comments are closed.