Обновление бота ТБРУ

Фикс Telegram-бота

Наконец-то Telegram-версия ТБРУ получила немаловажные исправления в поведении бота. Исправления касаются поведения бота в беседах. Бот перестал реагировать и отправлять онлайн серверов, когда кто-то закрепляет сообщение, редактирует название беседы, приглашает или исключает кого-либо.

Также исправлена реакция бота на ответы. Теперь бот отвечает только на относящиеся к нему сообщения и ответы.

Общий фикс

Возвращена легендарная фраза бота «Эта беседа заблокирована на 5 минут! Бот будет игнорировать сообщения.». При слишком частом использовании команд в беседах бот присылает эту фразу и включает режим игнорирования беседы на 5 минут, но в какой-то момент бот перестал присылать эту фразу и молча включал режим игнорирования беседы.

Также обновлена команда /варны. В ответном сообщении бот вновь присылает время разблокировки беседы, то есть время, когда режим игнорирования будет отключен.

Новая команда

Добавлен экспериментальный поминутный график онлайна за сутки. В отличие от обычного почасового /графика, на таком поминутном графике видны все колебания онлайна, включая кик афк-игроков или падения серверов. Он похож на поминутный график из команды /онлайн <1-9>, но показывает изменение онлайна за текущие сутки, а не только за последние 3 часа.

Экспериментальный график можно получить, введя команду /график минута. График обновляется раз в полчаса.

Поминутный график.

Обновление команды /график

Команде график добавлен необязательный аргумент [дата]. Как не сложно догадаться, если указать дату (/график 31.02.2020), бот пришлет график онлайна за указанную дату, аналогично команде /архив <дата>. Без указания даты бот присылает график сегодняшнего онлайна.

Обновление команды /онлайн

На ряду с иконками «сервер под паролем» (🔐) и «сервер недоступен» (🚫) добавлена иконка (⚠), которая означает, что в момент получения онлайна у сервера был пинг*. Иконка отображается как в общем списке, так и при просмотре детальной информации об отдельном сервере (команда /онлайн <сервер: 1-9>).

* Задержка сервера при получении онлайна.